Subasta 0030M, Lote # 441
Calabaza con escenas costumbristas. China, principios del siglo XX. Talla en marfil. Diseño segmentado en dos partes: primera parte con familia comiendo; segunda parte con niños jugando con anciano. Detalles de conservación y restauración. 23 cm de altura Piezas: 2 Estimado $22,000-30,000